На каком уровне вы знаете иностранный язык, который учили в школе?

Я учил инглиш в школе, в институте - и всё равно он какой-то чужой!) Разве только на уровне понимания - как у Саши в "Я шагаю по Москве": "Я понимать понимаю, а сказать не могу!") Не, конечно, на простом уровне диалог ещё могу вести типа "как пройти в библиотеку", но серьёзнее....не-а!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (37314)
аналогично) а вообще я поняла
одно как только попадаешь в
нужную среду понимание и
навыки быстро прогрессируют
а чужеродность от того что
в общем он как-то и не нужен
для жизни обыденной, вот и
мозг старается не перенапрягаться)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723437)
What's country you from ?
Верховный Наставник (127344)
Скажем так-алфавит знаю!)))
Верховный Наставник (122258)
я учила немецкий в школе и в универе..
до сих пор читаю. перевожу и текст, и на слух...
могу разговаривать на обычном уровне
углубленно не изучала
для поддержания форма смотрю евроспорт на немецком))
Наставник (31846)
а зачем он мне в будничной жизни?я не помню...
Месяцок с самоучителем и я смогу снова читать технические тексты..
Верховный Наставник (100775)
вотка дринк дринк и алец на угол.. андестенд))
Гроссмейстер (9372)
На английском говорю свободно, перевожу, преподаю, но это моя профессия, как бэ...))))
Магистр (1204)
Иврит, английский, русский на уровне родного, французкий так себе
Наставник (71320)
Из школы помню
Майн брудер ист айн тракторист
ин унзером колхоз
А, вообще, могу читать, так как помню алфавит, но, вот, с переводом будет сложнее. Да и школу я закончила очень давно, языковой практики не было. А на работе у нас были переводчики, так что, техническую документацию нам переводили с любого языка. Ну, кое что, иногда, могу понять.
Верховный Наставник (144942)
английский на очень и очень слабом уровне
Гроссмейстер (8407)
Неважно знаю. На уровне - "Лондон из зе кэпитал оф грейт британ".
Верховный Наставник (141304)
Только практика, а изучать можно ..
Наставник (82123)
Аглицкий знаю.. На уровне книги-аудиокниги-пресса-фильмы.. Хвала инету, не позволяет засохнуть..
Немецкий - средне..
На разном уровне могу ругаться еще на нескольких, но это уже, тасазать, факультативом..
Хранитель Истины (462665)
Так, очень посредственно... Но только потому, что в жизни и в работе моей в нём нет необходимости. Окунувшись в языковую среду я бы его выучил как следует. А от неиспользования и железо ржавеет.
Наставник (44522)
Как в том анекдоте про Петьку и Василия Ивановича плывшими на плоту навстречу иностранному кораблю и по просьбе своего командира,"знаток" иностранный языков Петруха пытается с ними пошпрехать,-Дую спик инглиш,на корабле молчат,-Шпрехен зи дойч,-Я,я отвечают на корабле,-Сворачивайте на куй,заорал Петруха.Так вот в школе учил дойч,а в вышке инглиш,а в итоге базарю как"Петруха"и покойный генерал-губернатор Лебедь,"Мы в России матом не ругаемся,мы на нём разговариваем"
Хранитель Истины (394005)
На никаком. Смутные воспоминания о ненавистном Французском языке....)))
Наставник (72720)
В школе и институте учил немецкий. Потом по работе вся аппаратура и документация к ней на английском. Сегодня из немецкого помню только некоторые слова и фразы, а английский на техническом уровне знаю сносно.