Ваше отношение к Буддизму?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
в подростковом возрасте немножко даже увлекался, читал помню джатаки ( буддистские притчи) Где-то дома у меня была корейская нецке с изображением будды Майтрейи.. потом как-то это прошло В целом считаю христианство более гуманная религия, чем буддизм Буддизм только показывает, что жизнь есть страдание, а христианство еще и рассказывает, как это страдание побороть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78195)
Особо не сталкивалась, но то, что слышала о нем - не раздражает. По-этому, отношение спокойное))))
Чуждая мне религия
Мудрец (18116)
Люблю его.
Наставник (66647)
Да!
Верховный Наставник (206050)
Настороженное. А вдруг Харам.
Верховный Наставник (130701)
Не против.
Мудрец (11708)
Изучаю.
Верховный Наставник (146950)
Не раздражает .
Мудрец (20607)
Вполне себе подходящая философия для жизни, а может быть даже подходит и для духовного развития.. Пока не скинула со счетов так сказать)
Наставник (34693)
Уважительное...
Наставник (49136)
Смешно, поклоняться какому то человеку.
В буддизме нет Бога, там считается, что каждый человек может стать Богом. В то время у христианства вполне конкретный Бог, один и навсегда. Лично я сомневаюсь, что Бога нет, и я им могу стать...
Буддизм - обычная философия, под стать материализму и к Богу не ведет. Кстати, сам Будда добродушно посмеивался, когда его ученики спрашивали о Боге. Будде нечего было им сказать о Боге - Будда Бога не знал. Да, и сам не был Богом.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Бога Живаго, помилуй нас, грешных!
Наставник (49694)
я практикующая буддистка
Советник (4000)
Положительное в целом, только попрошайничество монахов не нравится и то, что Будда не в России родился.