А люди какой нации больше всего похожи своим менталитетом на русских?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128114)
Финны ˗ наши близкие соседи, товарищи по суровому северному климату, к тому же, Финляндия долгое время была в составе Российской империи.
Поэтому менталитет наших стран в чём-то схож. Финны разделяют русскую любовь к бане и хоккею.
Иностранцы считают и нас, и финнов угрюмыми и суровыми.
У них не принято разговаривать с незнакомцами и улыбаться каждому встречному, впрочем, как и в нашей стране.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (166350)
Эскимосы))).