Вот если Леха все-таки не прилетит кто виноват будет?

В Петербурге задержали журналиста, летевшего встречать Навального
Оппозиционер Алексей Навальный вечером 17 ноября возвращается в Москву. В Санкт-Петербурге задержали журналиста «Медиазоны» Давида Френкеля, который собирался вылетать в столицу, чтобы встретить Навального в аэропорту Внуково.

Задержали на стойке регистрации, явно специально долго регистрировали, ждали полицию. Сначала транспортная, проверка документов, потом из главка. Сказали, поступил КУСП (Книга учёта сообщений о преступлениях — NEWS.ru), что я, возможно, организатор или участник массовых беспорядков в Москве, — приводит слова Френкеля РБК.

Журналист сообщил, что его доставили в 51-й отдел полиции. Комментариев со стороны ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу пока не последовало.

Рейс авиакомпании «Победа» с Навальным на борту должен приземлиться в 19:20 по московскому времени. В связи с этим Прокуратура Москвы сообщила, что «публичное мероприятие» 17 января в московском аэропорту Внуково не согласовано с властями. Там предостерегли от участия в «несанкционированных массовых мероприятиях».

В свою очередь, администрация аэропорта Внуково сообщила, что не сможет содействовать в организации работы СМИ из-за эпидемиологической ситуации в стране. Ранее NEWS.ru запросил у аэропорта аккредитацию, чтобы встретить прилетающего в Россию 17 января оппозиционера Алексея Навального.

В аэропорту ответили, что организация деятельности СМИ на территории аэровокзального комплекса временно не проводится в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, а также обеспечения безопасности прибывания пассажиров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653768)
Понятия не имею - прилетит он? Не прилетит?
Но меня всерьез беспокоит вопрос: к чему весь этот ажиотаж вокруг Навального?
В том числе и у нас на Ответах...
Кто он?
Герой России?
Космонавт, слетавший на Марс и вернувшийся оттуда?
Великий врач, подаривший Человечеству бессмертие?
Всемирно известный писатель, книги которого изменили наше мышление в лучшую сторону?
Или, черт возьми, представитель *оппозиции*, которой в России - НЕТ?
Ответьте мне хоть кто-нибудь на этот вопрос!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Зенитная пушка..одиноко стоящая на границе
Хранитель Истины (252296)
Победа канеш )))
Путин, конечно!) Спугнул!)
Верховный Наставник (127054)
Спишут на "пандемию".
А причина может быть иной: недостаточная подготовка или просто время ещё не пришло