Ваше мнение: Вакцинированные люди являются переносчиками? От них можно заразиться ковидом?

У нас одна сотрудница тайно решила сделать прививку от ковид -2 . В понедельник придет на работу. А мы все там без масок находимся. Ей же не дадут отгул? Просветите, пожалуйста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (388719)
может...и сама заболеть может...
И работать вакцина начинает не сразу после укола...плин. как дети прям...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252118)
можно заразиться от столба даже, а умереть от поноса, это никак не связано одно с другим, если суждено заболеть - заболеешь даже на необитаемом острове в гордом одиночестве ))
Верховный Наставник (205855)
Я склоняюсь к мнению, что вакцина победила корь и полиомиелит. Думаю эти болезни были намного страшней чем ковид.
Наставник (63007)
Ковид-идиота(- тку) учить и лечить - только портить!
заразиться нельзя,можно только в том случае если вакцина пробьет иммунитет,и она заболеет сама.
Верховный Наставник (127043)
Могут, т.к. вакцинация постфактум бесполезна(если не вредна).
+ вполне вероятно, в том и смысл(одна из причин) вакцинирования - распространение болезни
- как наиболее эффективный метод.
Хранитель Истины (299495)
Почему люди болею гриппом (тот же ковид) по два-три раза в сезон?
А потому что с каждой эпидемией происходит мутация вирусов - поскольку одним видом вируса дважды переболеть нельзя.
А вот почему образуются мутации вирусов гриппа - так это вина самих медиков - придумали прививки делать он него.
А смысл?
Сегодня ты переболел гроиппом, а завтра тебе привывку сделали от гриппа, а в прививке штамм другого порядка и извольте, вы заболели вновь.
Да еще с осложнениями.
Я лично дважды испытал на себе последствия прививок от гриппа и коклюша.
Первый раз нас всех насильно загнали под прививку - я после этого болет 2 недели так как я не болел в детстве воспалением легких. Неделю после из легких вылетала зелень, как ряска на болоте.
Втрой раз я подменял строжа ночника в Д/С, и меня искусали комары.
Они кучами сидели на потолках. А в Д/С делали прививки от коклюша как раз в этот период.
Комары пили кровь у детей и разносили вирусов-мутантов.
И я заболел мутированным вирусом коклюша. Ходил к медику в заводской медпункт, просил сделать мне прививку от коклюша, но она не рискнула и я задыхался от кашдя аж до синевы на лице целых 8 месяцев.
Мало того, я заразил им нашего учетчика. Видимо кашлянул в его сторону не раз, вель приступы подкатывали именно при разговоре - хочешь сказать слово, а тебя переламывает поплоам и заходишься в кашле. Учетчик прокашлял меньше чем я - всего 6 месяцев. Больше никто не поцмал видимо прививки были еще свежими.
Мы были оба самыми старыми работниками в бригаде.
Кстати нам прививок от коклюша в детстве не делали, в то время их еще не придумали.
Хранитель Истины (302953)
Конечно могут являться.
Ї
Верховный Наставник (225540)
"вакцина победила корь и полиомиелит" - смешные какие))
... не понимают смысл слов и предложений?
Вакцина НЕ победила. Люди по прежнему болеют и тем и другим и разными грипами.
Лишь переносят всё это легко, без угрозы жизни.
Поэтому заболевший (хоть трижды привитый) естественно является источником заражения!
Поэтому до сих пор вспышки кори, например, влекут
за собой закрытие на карантин детсадов, школ и т.д.
Хотя все привиты!
Пфайзером? Тайно? Ну, все, вы попали! То, что вы там все без масок это ничего страшного. А вот то, что у вас нет белых тапочек это плохо! Теперь вам всем дадут отгул. В мир где нет ни печали, ни радости...Амен...
Бу-у-э-э! Прошу извинить мой французский...