При обращении в медучреждения, вам предлагали подписать "Согласие на обработку персональных данных"?

Почему раньше в регистратурах без всякиз подписей регистрировали по полюсу ОМС и паспорту, зачем им личная подпись понадобилась ?
Образцы крови человека или описание образцов не является "персональными данными" ?
За "обработкой персональных данных" не может скрываться, например, занесение в базу данных биоматериала ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (344047)
Раньше вообще не спрашивали ни паспортов ни полисов, а просто лечили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306750)
Не помню.. обычно подписываю что-то когда платные услуги..А вообще да - внимательнее надо смотреть где подпись ставим
При каждом посещении врача подписываю)
Наставник (95863)
Подписываю, это для медстраха, чтобы он мог возместить поликлинике, больнице расходы на лечение. Чтобы внести данные о пациенте, назначение и другие сведения в компьютер.