Перебор? или это фейк+

что думаете по этому поводу

87-летнюю минчанку Елизавету Бурсову будут судить за бчб-флаг на балконе ее квартиры на улице Асаналиева. Об этом сообщил ее племянник Александр Белый на своей странице в Facebook.

По его словам, суд состоится 15 декабря. В это время сын Елизаветы Евгений отбывает арест в Жодино за протесты у больницы скорой помощи. Судить женщину будут в Октябрьском суде Минска.

По словам Александра Белого, в июле 1941 года вместе с его бабушкой и отцом тете удалось убежать из Витебска на последнем эвакуационном поезде, избежав смерти. В то время как 16 родственников были убиты в Витебском и Бешенковичском гетто. Еще трое – ее родные дяди – погибли на фронте.

Он отмечает, что тетя – самая старшая представительница семьи и последняя, кто в детстве говорил на идиш.

В 50-е годы она была многократной чемпионкой и рекордсменкой БССР и Белорусского военного округа по пулевой стрельбе, является рекордсменкой СССР, участвовала за Беларусь в общесоветских и международных соревнованиях.

Напомним, в последнее время в Беларуси, в первую очередь в Минске, людей задерживают и отправляют на «сутки» за вывешенные на окнах бело-красно-белые флаги, также милиция приходит в квартиры, где на окнах вывешены «вещи по схеме БЧБ» на окнах, а теперь и новогодние гирлянды тех же цветов. 10 декабря в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома заявили, что флаг в окне будет расцениваться как несанкционированное массовое мероприятие.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129232)
А что говорит закон об этом флаге?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
ЗАКОН
Верховный Наставник (203431)
тетка уже старенькая..не соображает..
Хранитель Истины (371222)
истинная правда