А чо стока кипеша было - Китайцы на луну слетали?.Но то, что японцы с астероида грунт привезли

как то мельком прошло....
Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Японский межпланетный зонд "Хаябуса-2" ("Сокол-2"), пролетающий мимо Земли, в субботу сбросил капсулу с образцами грунта астероида Рюгу, которая должна будет приземлиться в Австралии, сообщило Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA).

Образцы реголита с астероида, который находится на расстоянии 340 млн км от Земли, были взяты японским зондом в ходе двух посадок на его поверхность в 2019 году.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Вот же суки)Потом удивляются откуда ковид19
Кидают на Землю разную хрень,ей это не нравится)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (350008)
а куй его знает
посадка на Луне у китайцев уже была 7 лет назад, в 2013м
нынешний, правда, грунт привезет... ну, молодцы китайцы, что тут скажешь
Китайцы нам ближе братья на век.
Верховный Наставник (206050)
Наш главный из РАН давно ругался, что финансирование на космос на порядки меньше чем в СССР. Кремль помалкивает.
Верховный Наставник (181798)
Простите, а Вам не кажется подозрительным, как они 340 млн км, умудрились проскочить за столь короткое время? Очень уж амеровской лунной программой ппопахивает...
Все делом заняты и только из Роскокосмоса раздаётся звук пилы. Пилят бабки
Хранитель Истины (259114)
соревнование идеологий проиграли
Верховный Наставник (217083)
Мало того... Этот японский зонд отправил на Землю капсулу с грунтом, а сам полетел дальше, ещё на один астероид. И там грунт возьмёт.
Респект, конечно, японской науке и технике. Но я бы не хотела, чтобы Россия тратила деньги на такую хульню.