Сосед вчерась хвастает : утеплил пол в пристрое , аналогичный нашему , они всё копируют с нас .

Так вот , пеноплекс наляпал саморезами 7 к балкам пола . Я ему говорю что это неправильно и крепить его надо было прямо к полу , не оставляя воздушной камеры . Я права ?
Утепление снизу . У него подпол глубокий . У нас примерно 80 см . Нам рыть подпол глубже чтобы было проще туда подлезть или можно что то придумать другое ?
На будущий год планируется утепление пола пеноплексом 5 см , + мембрана .
Дополнен 3 года назад
Уточню : крепил к лагам пола снизу и у него образовалась воздушная камера между полом и пеноплексом .
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (203403)
теперь понял..здесь все проблематично..зазор между полом и пеноплексом - это неплохо..тем более там никакой нагрузки на пеноплекс нет..а зазор даст дополнительную вентиляцию для пола..
если прикрепить его прямо к полу, то возможно и ничего страшного, если подпол сухой..но я бы предварительно промазал полснизу каким нибудь антисептиком - хотя бы железным купоросом , дал ему хорошо высохнуть , а уж потом крепил пеноплекс..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Тут нужен эксперимент но поромежуток воздухв модет и не повредить
ДОброе утро
Верховный Наставник (115398)
от меня то же поражает это заимствование. Да будь собой, плевать что там у соседа. Не точему то у всех стадное чувство, быть как все в стаде. Каждый месяц какой то идиот ремонт затевает в доме, и обязательно стены долбиить перфоратором, на радость всем остальным. Дворец что ли из хрущевки сделать хотят что ли. Поклеил обои, покрасил потолок 3 дня на весь ремонт, а эти по полгода пыль нюхают. Для чего и для кого непонятно. Как пел Макаревичь и то и другое я видел не раз кого ты хотел удивить?
Магистр (1243)
..это удобно..проверить сначала на соседях..
..а там и культурный обмен наладится))
да, да..всё повторяют и даже фейхую выращивают))))
Хранитель Истины (430904)
Как то сложно всё.