Будет ли после Нового завета еще один завет?если да, то что в нём поведает Господь

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (428300)
Не будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Сравни изменение ситуации в цивилизации со времен Ветхого завета к эпохе Нового завета. Не тупой, чай, сам аппроксимацию построишь.
Не Господь и ивреи!

Претупой альошынька е б а л а й-затупник, спаси нас¡¡¡
Конечно будет! Вернее уже есть: Завет от 5 мая 1991 года. Ну это, новьё, значит. Для тех, кто не в теме, поясняю: всё Новое - это давно забытое Ветхое, а всё Ветхое оказывается Вечным, так как регулярно вспоминается и становится Новым. Ну а по факту, то как Бог ВСПОМНИТ о Земле, то тут же типа Новый Звет заключается. Для людей, конечно. А для Бога он как был Вечным, так Вечным и остаётся. Просто людей регулярно СКЛЕРОЗ одолевает, ну и как положено при склерозе, каждый день что-то НОВЕНЬКОЕ узнаёшь. Так вот, по Закону Склероза 5 мая 1991 года Бог опять про нас, в частности про меня, вспомнил, и был заключён ОЧЕРЕДНОЙ типа Новый Завет между людьми в моём лице, Им, Богом, и Природой Матушкой. И только потом, когда я Писания внимательно изучил, то нашёл, что никакой он нахрен не Новый, а старее, чем гомно мамонта, - точно такой же Завет Бог со всеми, начиная с Адама, РЕГУЛЯРНО заключал по мере ОТШИБАНИЯ ПАМЯТИ у людей. Не все же свои "святыни", как Церковь например, по подвалам при смене Власти прячет, а полно и тех, кого новая Власть в своём духе выращивает, причём впаривая им свою выдуманную Историю, типа как новым поколениям Украинцев, немцев, поляков и многих других, впаривают. Вот Бог РЕГУЛЯРНО и ОСВЕЖАЕТ Вечную Память тем, кто способен ПОМНИТЬ. И теперь этот Завет от 5 мая 1991 года будет работать до тех пор, пока опять ПАМЯТЬ НЕ ОТШИБЁТ у тех, кто ВСПОМНИЛ ВСЁ, начиная с того Времени, когда на месте Солнечной Системы была Космическая Пустота, и только лишь Дух Божий носился над Водами Вечности и Безграничного Пространства. Но следующее ЗАБВЕНИЕ не скоро будет, так как я сынишке ВСЕ ВОСПОМИНАНИЯ передам для хранения, чтоб он их своим детям, внукам моим, передал. Ну а дальше уж как Бог даст: сохранят, значит нормально будет, а ЗАБУДУТ, как наши предшественники, значит опять будет КАК ВСЕГДА. Жаль будет, конечно, что потомкам опять придётся своё же ГОМНО ложками хлебать, но увы, это уже не от нас зависеть будет, а от них...
Мудрец (23846)
Неизвестно.

По идее, когда на Земле наступит Царство Бога, и начнётся воскресшение умерших, понадобится новый закон, и руководства от Бога для правильной жизни уже в условиях рая.

Не исключено что это могут оформить в новую книгу.
Наставник (33415)
Гадать грех!Фантазиями жить,тоже опасный грех!
Наставник (54683)
Да, будет.
О пяти, по крайней мере, о пяти книгах и будет.
Мужик один говорил - пять книг видел. Там-там видел.
Может, и больше будет, но видел пять.
О чём?
Да кто ж их там-там читать-то будет?
Их и здесь-то мало кто читает.
А это уж и я сам видел.
Ибо и сам не читаю.
мусульмане считают ,что он уже был. коран называется.
Ag
Гроссмейстер (5602)
Мыльная опера. Мыло кончилось
книга мормона