Что такое салат? Это блюдо из овощей зелени и заправки . То есть что-то легкое

А что теперь?
И яйца туда и колбасыч и ещё куча всего высококалорийного!!!!
А это уже и не салат вроде а основное блюдо

Согласны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (372519)
не, это уже закусочные салаты - оливье, винегрет, шуба)
ещё есть фруктовые))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427093)
Таки салатом и остается
L'insalata indica genericamente diversi vegetali commestibili le cui foglie si possono mangiare crude e variamente condite; il termine indica anche preparazioni composte da più ingredienti, solitamente da verdure in foglia crude più o meno sminuzzate, caratterizzate dal fatto di essere condite a crudo e mescolate solitamente con una miscela di sale da cucina e olio d'oliva e/o aceti o spremuta di limone e/o altri ingredienti opzionali come pepe, origano, aglio, prezzemolo, rafano e altre spezie aromatiche fresche o essiccate ma anche con lievito alimentare e salse crude varie, come quella di semi di senape.

Салат обобщенно показывает различные съедобные овощи , чьи листья могут быть сырыми и по- разному приправленный ; этот термин также указывает на то препараты , состоящие из нескольких компонентов, как правило , из овощей в большинстве сырого листа или менее измельчали, характеризуется тем , чтобы быть приправлены сырья и , как правило , смешивают со смесью из поваренной соли и масла д ' оливкового и / или уксус или лимонный сок и / или другие необязательные ингредиенты, такие как перец , орегано , чеснок , петрушка , хрени другие свежие или сушеные ароматические специи, а также пищевые дрожжи и различные сырые соусы , например, из семян горчицы .

Приправа часто похожа на пинзимонио, которая, однако, подается отдельно, что позволяет вам выбирать между предложениями и избегать гниения или мацерации, когда они сочтены неуместными, аналогично crudités .

Термин происходит от латинского sal . В дальнейшем это слово также обычно используется для обозначения основного ингредиента рецепта, а именно самих листовых овощей .
Говоря простым языком, салат часто относится к простейшему варианту этого рецепта, так называемому зеленому салату, приготовленному только из сырых листовых овощей, промытых проточной водой, замачивания, ополаскивания или с использованием специальных центрифуг, обычно это разновидность салата . Однако есть рецепты, которые также включают использование других овощей в более или менее тонких листьях, таких как валериана или базилик, но также и некоторых разновидностей цикория , обычно избегая горьких, которые вместо этого используются в приготовлениях, требующих приготовления, в том числе некоторые радиккио и эндивий витлоф , или ракета ,шпинат , капуста и др.

Мы говорим о « смешанном салате » , когда другие сырые овощи смешивают с салатом листьев, которые также рубленым с ножом , серпом , скрабом , теркой и мандолиной или другим нарезанием инструментом , как правило , помидорами и морковью , но также и зеленым луком и лук , перец , фенхель , огурцы , редис , грибы , сельдерей , цуккини и цуккини , свекла ,яблоки , апельсины , дыни , авокадо и т. д.

Иногда их смешивают с меньшим количеством семян и маслянистых орехов , таких как мак , лен , кунжут , подсолнечник и тыква , кедровые орехи , фисташки , арахис , миндаль и различные грецкие орехи, также измельченные в ступке , щелкунчик или другие различные модели. оборудования для измельчения, такого как блендеры с подходящими емкостями, которые также позволяют смешивать эмульсию с жидкостями для приготовления соусов для заправки.

Есть также рецепты, которые также включают добавление консервированных овощей , таких как изюм или другие сушеные регидратированные фрукты , оливки , огурец , баклажаны , артишоки , имбирь и квашеная капуста в рассоле , кисло-сладком, маринованном или в масле. , и другие ферментированные продукты, такие как жареный темпе или вареные или приготовленные на пару овощи, которые подают в салатах при комнатной температуре или без, в смеси или без сырых овощей, таких как ростки ,брокколи , цветная капуста , кукуруза или бобовые, такие как стручковая фасоль и различные бобы , бобы , нут и т. д., а также другие жареные продукты, такие как бананы и тофу .

Существуют также рецепты салатов на основе других крахмалистых продуктов, таких как картофель или крупы и псевдозерновые, приготовленные с солью или без нее, охлажденные и затем заправленные другими сырыми и приготовленными ингредиентами, такими как рисовый салат, салат из киноа , салат из фарро в отношении злаков и псевдозернов в более или менее очищенных зернах или салат из кус-кус , салат из макарон и панзанелла в отношении продуктов из муки и манной крупы и псевдозернов в более или менее цельном виде.
В сицилийской кухне есть традиционный салат из фенхеля и апельсина , а в Пантеллерии - салат Пантеллерия с картофелем, помидорами, оливками, скумбрией в масле и каперсами из Пантеллерии . В пьемонтской кухне есть салат с печеным луком , а также сончино с салатом из вареных яиц. В неаполитанской кухни в салат из морепродуктов с осьминога , каракатицы , кальмары и вареной креветки , приправленные с оливковым маслом , лимонным соком имелко нарезанная петрушка . В период Рождества используется укрепляющий салат с отварной цветной капустой , оливками, солеными анчоусами и солеными огурцами , приправленными солью, маслом и уксусом. Среди салатов пьемонтской кухни характерна salada dij prà , приготовленная из листьев одуванчика (который называют подсолнечником ).

В греческой кухне есть греческий салат с помидорами, луком, маслинами, сыром фета и орегано , а в международной кухне - русский салат из отварных овощей и майонеза . В Соединенных Штатах , Цезарь сделал с латуком, жареными гренками , пармезан сыром и другими приправами, часто продаются уже смешивается в специальной заправке соуса.
Верховный Наставник (161520)
Салат нужно есть с мясом к примеру...а селедку под шубой или оливье с чем есть??? Правильно это основное блюдо!
Хранитель Истины (388676)
Салат, по происхождению слова - то, что засолено. Так что не капуста с помидорами порезанные...а сало соленое - вот истинный салат...
Просветленный (742917)
Я его слепила из того,что было)))
Главное,что они и горячие бывают)
Унас салат именно салат: то есть зеленые листья разных салатов+помидоры, огурцы и разные прочие свежие овощи. И заправка только оливковое масло , соль и лимонный сок.