Для чего кухонные ножи делают с острым концом? Кого им тыкать?

что такого не получится сделать, если конец будет круглый?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Домочадцев, которые не слушают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
В ухе ковырять неудобно круглым...
Верховный Наставник (122742)
Мне нравятся такие ножи. Заточка правильная

, а с острым концом шинковать удобней.
Верховный Наставник (114481)
Да иногда ченить вырезать . Арбуз.глазки в картошке
Есть требования когда нож считается холодным оружием. Такие Ножи продаются по разрешению. А если нож не является холодным оружием, то он попадает в категорию разделочные ножи. Эту продукцию можно продавать без разрешения. Криминала тут нет. И повода для паники нет. Вот, например, обыкновенный разделочный нож стилизованный под холодное оружие.