Вы на выставке Фаберже были?

Выставка "Фаберже и придворные ювелиры России" в Новом выставочном зале Государственного Исторического музея.
Такого разнообразия форм ювелирного искусства я давно не видела! Выставка на первый взгляд небольшая, всего один зал, но очень насыщенная, что позволяет провести на ней не менее полутора часов. Здесь и малые скульптуры, и портсигары, и рамки для портретов, и иконы, и богослужебная утварь, и декоративные стопки, и броши, и часы, и сервизы, и вазы, и шкатулки, и подарки полков своим офицерам, и солонки, и многое другое.
Яиц Фаберже, вопреки ожиданиям некоторых посетителей, на выставке нет. Но это вовсе не портит впечатление. Тем более, что произведений фирмы Фаберже здесь не так много. Зато представлены изделия множества других ювелиров Москвы и Санкт-Петербурга. Целый ряд имëн были мне знакомы по московским экскурсиям - Постников, Лорие, Вашков, Немиров-Колодкин.
Выставка открыта до 30 октября. @ Государственный исторический музей (ГИМ) - State Historical Museum (SHM)

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (288251)
Были, я думала умру от такой красоты! С одним иностранцем минут 20 стояли возле ландышей и он потом выдохнул одну фразу -it's beautiful

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1273068)
Мне понравился вилок Фаберже.
Просветленный (743000)
А,вилок - реально офигенский, ток цвет подкачал - промороженый
Хранитель Истины (270499)
Была была!
Привет дорогая!
Хранитель Истины (380819)
К сожалению нет.
Хранитель Истины (487980)
Жаль, вдали от такой красоты я!
Верховный Наставник (125720)
спасибо за наводку!
Наставник (47034)
К сожалению нет.
Просветленный (534618)
Серебряная капуста? Сильно!))))
Хранитель Истины (371180)
красиво жаль не у нас однако
.
Верховный Наставник (166854)
я в музее Фаберже в Питере была...