"Тайная инаугурация" Лукашенко - это, понимаете ли, позор, по мнению "цивилизованного мира"!) +

А что же такое открытый сговор с какой-то непонятной домохозяйкой?!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (308630)
Первое. Никогда не сообщайте врагу своих планов. Против Лукашенко работают по координации протеста очень серьёзные силы. “Нехта” — только маленькая польская верхушка айсберга.

Ставки высоки: речь не только о Беларуси, но и изменении баланса сил в Европе: всем же ясно, что, нравится нам Лукашенко или нет, если его место займут Тихановская и ко, базы НАТО в РБ будут.

Западные кукловоды хотят крови, любой ценой, публичный праздник инаугурации был бы прекрасным поводом. Не верите? Посмотрите, как на улицы стали выводить детей и сталкивать их с ОМОНом (пока безуспешно).

Лукашенко своих планов раскрывать не стал, повода для очередного витка конфликта не дал. Провёл инаугурацию и показал по телевизору. Всё.

Второе. Инаугурация — кричат все подряд — символ власти, надо показывать его, чтобы все понимали, что лидер силён. Непубличностью Лукашенко якобы показал собственным сторонникам и всему миру, что не уверен в себе.

Господа и дамы, электорату Лукашенко совершенно безразлично, будет инаугурация публичной или „тайной“: они все равно за него, потому что у них реальная жизнь, в ней — семья, дети и работа, которая благодаря белорусскому президенту у них есть.

Протест не имеет экономических требований, это политический протест, так что классового конфликта не наблюдается. И уж точно не инаугурации ждут сторонники Лукашенко: они ждут стабильности, мирного неба над головой и экономического благополучия.

Третье. Международное сообщество в лице группы западных стран не признало Лукашенко. Вы правда думаете, что, проведи он публичную инаугурацию, они бы его признали?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
всё идёт как надо, они своим идиотизмом толкают Беларусь в объятия России
Зато Европа перестала быть тайной по вмешательству в дела независимых стран,как её старший брат США!!!😋
Ученик (152)
А он где этот "цивилизованный мир"?