Девушки, кто не в первом браке, почему у вас не хватило ума сразу выйти замуж удачно и на всю жизнь?

Здесь очень популярны высказывания в духе - сама видела, что брала, не надо делать ошибок, когда выбираешь мужа, вполне можно выбрать качественного на всю жизнь и т.д. Вы как выбирали и почему ошиблись? В чем видите причины своей неудачи?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Магистр (1949)
я удачно вышла замуж..за первого
но все меняется,увы
12 лет...срок большой,что бы мы оставались прежними

поэтому и развелись..стали разными,чужими

на счет высказываний..которые часто любят говорить..типо почему мозгов не хватило)считаю данных людишек самих глупыми..которые не любили
не знают..что это,когда любишь
не знают..что все меняется
не знают..что годы берут свое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я вообще не хотела с ним даже встречаться...Он меня преследовал,измором брал,караулил сутками у подъезда.
потом как-то раз,мама заставила меня пригласить его к нам домой-познакомиться....Я пригласила.Он так ей понравился,отцу,кстати-нет....Ну,я стала с ним встречаться...Ухаживал красиво,подарки дарил...потом-предложение - сделал...а так как я к нему уже привыкла,сравнить было не с кем(к сожалению),я и по дурости наивной согласилась.

впоследствии-пожалели ВСЕ!
Наставник (97797)
Моей неудачи?! Да ладно! У меня-то как раз все очень и очень удачно ) Я не считаю первый брак ошибкой, и если бы была возможность повторить жизнь, я бы повторила ее точь-в-точь ) Муж мой бывший - очень хороший человек, хороший муж и прекрасный отец, мне не в чем его упрекнуть, мне не в чем упрекнуть себя ) Не будь у меня этого брака за плечами, я бы не вышла замуж за своего нынешнего мужа, мы бы просто не встретились )
Ono
Наставник (67296)
Иногда хватает ума только, вообще, замуж не выходить. Нет гарантий. Это не вопрос ума. Некоторые без мозгов не только "выходят" - вообще, живут. На одном везении, на инстинктах, "куда кривая вывезет", за первого попавшегося - только бы сбежать, за прописку, по залету, мамиными советами - и ничего. Живут. Некоторые - неплохо, даже всю жизнь. Невозможно, невозможно просчитать повороты, события, возможности и чужих демонов. Людям свойственно уходить от заморочек с помощью "сам виноват" или х..ни "ты выбрал карму на эту жизнь". Отвечать можно только за себя, но никак не за другого человека и его тараканов.
молодо,зелено
Меня подкупило изначально то, что дождался моего приезда (почти 3 недели), хотя я была на 100% уверена, что ждать меня не будет (познакомились в инете), что предложил встретить на вокзале. Потом впечатление положительное произвел. Что с ним может быть спокойно. Ну, и на "больной мозоль" давил (очень хотела семью, ребенка). Ну, вот. А ошиблась, потому что не те ориентиры были, с кем сходиться, какой человек подходит, на какие качества смотреть, обратить внимание. Сбили с верного пути когда-то, и мозги унесло в другую сторону.
Мудрец (18643)
А оба раза они прекрасны)))
И оба прекрасные мужчины))))

развод не конец света..а мой выбор...
и трагедии в этом нет)
потому что именно УМА то и не было! и опыта жизненного не было, откуда ему взяться в 18 лет.
насчет этих высказываний...говорить легко, особенно чужим людям)
Мудрец (11580)
вышла удачно..но вот оказалось не на всю жизнь..)всего 23...viktoriya все правильно сказала..люди меняются..меняются вкусы и взгляды...а еще есть такая штука-любовь,как гром))))переживала..очень..а теперь думаю,что все случилось к лучшему)))
Просветленный (714943)
Меня в нем все устраивала, любила очень сильно да и он меня тоже. Было только одно но... Муж не хотел детей. Ну не совсем так категорично, а вроде бы все у нас впереди. 13 лет ждала, когда он захочет. не дождалась, родила, развелись. Бывший еще 10 лет туда-сюда ходил. пытался привыкнуть, не получилось. Сейчас вот отцовские чувства проснулись, с дочкой общается периодически. Так что практически ничего плохого о нем сказать не могу.