Звук стал пощёлкивать при воспроизведении видео на компе. Во всех плеерах. Кодеки переустановил два раза. Не помогло. Что же делать?

вот пример щелчков:

Когда тишина, то щелчков нет.

Аудио файлы тоже то щёлкают то нет. Как-то зависит от того, какой там звук, видимо.

И в наушниках, и через колонки.

Виндус икс пи.
а когда что-то в интернете смотрю, то щелчков нет.
Дополнен 3 года назад
но иногда вроде всё же щёлкает вроде бы.
мне кажется это как-то связано с громкостью, если звук тихий, то нет щелчков. но именно тихий на самом деле, а не регулятором громкости.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17179)
Как один из способов борьбы с потрескиванием и щелчками, при воспроизведении аудио/видео, на многих форумах и тематических сайтах предлагают изменить схему электропитания в режим максимальной производительности. Для ХП поэкспериментируйте с режимами Презентационный или Включён постоянно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сотри все и начни все сначала устанавливать!!!!!
Мудрец (18915)
Это 100% аппаратная проблема.
Звук идет через внешнюю звуковую, или она встроена в материнку?
Вообще для начала я бы посоветовал разобрать системник и почистить его.
Если проблема не устранилась и это встроенная в мать звуковая карта, то обращаться к ремонтникам.
Очень даже может быть что проблема с разъемом.