кошки очень хорошо распознают человеческие лица, и скорее всего даже мимику? +++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (355551)
И кошки и собаки. Только по своему. Например улыбку воспринимают как оскал. Я со своей собакой такое практикую, если становится слишком навязчив - показываю ему зубы. Бежит скорей на место своё, "спасаться"
А котёнок наверное и вовсе подумал, что она хочет ему голову откусить.. С такими то зубищами)))