в этом мире все справедливо: красивых привлекательных людей мало, и они получают гораздо больше

внимания, чем обычные люди. но почему-то мужчины на это обижаются, и строят какие-то идиотские теории рангов, объясняя, почему им не досталось красотки. женщины же идут другим путем, уповают на диеты, гардероб и салоны красоты. почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Точно подмечено.
Вспомнился О. Уайльд - Красота это своего рода гениальность, даже больше, чем гениальность, ибо в объяснении не нуждается.
А мужчинам, которым не достались красавицы очень ранимы и всегда ищут оправдание - почему. Но красота не нуждается в объяснении. Она есть или ее нет. Все дело, наверное, в ревности к красоте со стороны мужчины - Мне не досталась, а ему счастливчику - да. Интересно за какие заслуги, - рассуждают мужчины. Чем же он это заслужил. Мужчине свойственно анализировать в отличии от женщин, отсюда возникают новые мысли, которые влекут обиды.
Женщине проще - недаром говорят про женщину - Женщины существуют для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали - все тот же О. Уайльд.
Женщина говорит - Ах, если бы, то я бы.... Наверное потому, что красоту можно создать. И женщина это может, пока мужчина раздумывает над этим.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233137)
Больше внимания может получить и уродец из Кунсткамеры. Внимание, это какой-то кривой и неправильный оценочный критерий красоты и привлекательности. Внимание может привлечь, что угодно. Броская одежда, прическа экстравагантного цвета. И при всём при этом, обладатель этой одежды и прически, вовсе не обязательно является внешне красивым человеком. Кстати, можно просто заорать на улице, чтобы привлечь к себе внимание..