Есть люди, они смолоду, даже с детства, отличаются от других. У них богатейший внутренний мир, какие-то таланты, и... они одиноки, они бесят окружающих, они - белые вороны.

Мальчиком лет 6-7 он начал читать запоем книги. Интуитивно чувствуя своих и чужих.
Когда подрос, начал сочинять стихи... и уходил в поля. "Зачем он уходит туда? Там же ничего нет;
одна трава да птички летают... - Малый с "прописью", - говорили о нем".

В семье он чувствовал, конечно, любовь родителей, но и непонимание:
- Странный он. Тяжело ему в жизни придется...

Он не любил, когда его пытались вытащить на откровенность, замыкался в себе, -
в одиночестве ему было комфортно, - типичный интроверт.

* * *
Но года идут,что-то в жизни устраивается, жить становится легче, но! пропадает уникальность этого человека.
Ему вроде уже нормально, он осознает, что стал почти уже как все, но почему он начинает тосковать по своей уникальности, ведь с ней же было так тяжело??

* * *
Оля предложила оформить поумней,
да куда ж умней-то...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (125427)
Мишк, не только ты..
Там есть и девочка, только она к морю убегала
А когда моря рядом не было, поляяяя...широоокие, бескрайние

Трава то по пояс, то выжженная под солнышком
ложишься в нее и понимаешь, что становишься невидимой на время...
а по руке коровка божья семенит, или букашка какая...
сорвешь колосок и в рот его...жуешь..а он кисло сладкий такой, вкусный)
второй рукой гладишь землю...закрываешь глаза и ты счастлива...
странная она
родители любят её, да и она их
но по ночам читала под одеялом с фонариком " Один в океане" Алена Бомбара, и восхищалась его сильных характером,
хотя другие бы покрутили у виска..
" тяжело тебе,деточка, в жизни будет..ой тяжело..." -бубнила бабуля

разве тогда, в детстве мы знали о Юнге?
да и зачем он нам нужен, если нам было с самим собой хорошо?
и наша тоска по тому " полю " всегда в нас,потому что
нам не было тяжело...
было тяжело другим с нами

Белые вороны, это свет на Земле, как бы их не клевала остальная серая масса

(это мультфильм Гарри Бардина, 10 минут всего... зато каких минут!)
...)

Спасибки Оленьке за идею)
а тебе за её воплощение и кусочек себя в детстве)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
аутисты они. в этом их проблема. были бы они нормальными, то вся их уникальность работала бы им только во благо.
людям скучно жить. конечно они не довольны, когда кто-то скрывает от них свой внутренний мир.
если все начнут всё скрывать. так у нас и на ютубе ничего не останется.
поэтому имейте смелость тащить свои поделки в народ.
у меня смелось почти кончилась. нашлись добрые люди и зачморили.
так что теперь моё творчество показываю только друзьям.
о чём в принципе думаю никто сожалеть и не будет.
кроме друзей
Хранитель Истины (399787)
Белые вороны "странные" только с точки зрения чёрных )) А у овец наоборот, "странные" — это чёрные. У людей "странные" — те, кто не ходит строем.
Верховный Наставник (223693)
Жизнь со всеми удобствами
от Вдохновения так далека...
Гроссмейстер (7722)
Вопрос заслуживающий "звездочки", а идея вдвойне...
К сожалению, у меня не получается даже 10 выставить за очень понравившиеся в/о...
С детства моё внимание привлекали неординарные личности...,да, не такие как все...но с богатым внутренним миром...
Мне с ними комфортно...

Уникальность остается с человеком...., она никуда не девается...просто она взрослеет...
Тоска-по детской восприимчивости и ощущению, предстоящему познанию окружающего мира...

Интересный вопрос, отличная идея!
Спасибо!
Мудрец (18915)
Все это одна большая болезнь.
Скучно выздоравливать.
Мудрец (20170)
Тяжело не признанной элите и не говорите
Просветленный (595230)
Человек сформировался белой вороной , он по другому не мог ибо его в такие условия поместили. Тяжеловато конечно , но иначе не может он
читаю с 3 лет. терпеть не могу до сих пор, когда лезут в душу. с детства писала стихи (плохие) и прозу (замечательную). до сих пор не ошибалась в лживости окружающих. уникальности не потеряла. просто не выпячиваю их и не навязываю всем подряд.
а вопрос-то в чем?