Закончилась ваша гегемония?+

Азербайджанская компания поставляет черное золото для переработки в Беларуси через порт в Одессе, где оно переваливается или по железной дороге или по трубопроводу.

МИНСК, 24 июн — Sputnik. Компания SOCAR планирует в июне отправить для Беларуси новую партию азербайджанской нефти, сообщил пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко, передает корреспондент Sputnik.

«Танкер с грузом в 85−90 тысяч тонн нефти должен отправиться в путь 25—26 июня из грузинского порта Супса. Прибытие груза ожидаем в конце месяца», — уточнил пресс-секретарь концерна.

Ранее пресс-секретарь компании SOCAR Ибрагим Ахмедов рассказал, что с января по апрель текущего года азербайджанская компания отправила в Беларусь 2,05 миллиона баррелей азербайджанской и 1,78 миллиона баррелей неазербайджанской нефти.

При этом в концерне «Белнефтехим» заявили о готовности принять и переработать 1 миллион тонн нефти из Азербайджана в текущем году. Сырье от компании SOCAR поставляется танкерами из портов в Турции и Грузии. Затем оно переваливается в украинском порту в Одессе. Затем нефть поступает либо железной дороге, либо трубопроводу на белорусский НПЗ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586797)

Нет Мыкола, это у вас халява закончилась.
Вернее у батьки. Который получал сырец на халяву, а вам задвигал топливо подороже, чем в России стоит.
И на какие шиши он теперь будет лекторат покупать, имея 3 процента поддержки - Х. З.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А это пожалуйста! Правда, потом не надо выть, что сами себя *ли!
Им арестованным с балконав про нас видней - увидели па расейскаму кино кучку недовольных в количестве 100 человек - ах пипсдец - ревалюция в Беларуси сами жрут пальму - скора хвасты павырастут
нефть уже продать не могут никуда без минуса - потому что куевая неканкурентнаспасобная

Верховный Наставник (157786)
Вот и славно))) Достали попрошайки) Азербайджанцы умеют торговать. Удачи вам))
Азербайджан - Грузия - Украина.
Нефть становится дешевле и дешевле))))))))