А Вы.... живёте далеко от места рождения , от Родины ? Ностальгия не мучает ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (135801)
Очень далеко . Ностальгия - это тоска . Нет не мучает она меня . И не тянет туда где родилась и выросла . Единственно что плохо , не могу посетить могил моих предков в день поминовения усопших . Вот тогда мне плохо .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715504)
5 тыс км..Не мучает ностальгия ,мучает "пандемия",а так садись на самолет и лети )
Хранитель Истины (399767)
У меня начисто отсутствует это чувство. Вообще равнодушен к прошлому. То есть, оно меня интересует, но просто как информация, не вызывает никаких эмоций. Даже вчерашний день. Не знаю, хорошо это или плохо, — это так, и всё.
Верховный Наставник (242889)
Минут 15 пешком.
Хранитель Истины (345443)

Практически рядом, 244 км. всего..
Но родной деревни там, уже давно нет - теперь там город Салават расположен..
Справа внизу - это музыкальная школа, там раньше стоял наш дом..
Наставник (89922)
…ностальгии нет ввиду её отсутствия,но посочувствовать попытаюсь…жалуйтесь...
Верховный Наставник (127586)
Не.. 1,5 км.. рядом..

/соррь за оценку, случайно...(/..
Просветленный (503502)
Где родилпсь, там и живу)))
Хранитель Истины (349972)
5+ тыс. км
не мучает, это другое государство теперь, и ехать туда особого желания нет
Недалеко.Все в доступности самолета и железной дороги.
Для россиян не существует вопроса о расстоянии и не знакомо нам чувство ностальгии. Ведь протяжённость территории России с севера на юг превышает 4000 км, с запада на восток — приближается к 10 000 км. У нас огромная страна и каждый гражданин РФ может свободно перемещаться по ее территории. Я родился и вырос в Сибири и хотя живу далеко от места рождения каждый год приезжаю туда за 4 000 км, просто так. Самолет Москва-Иркутск летит всего 5 часов. В любой точке России я чувствую себя как дома. Нет никакой ностальгии! Ностальгия это у иностранцев, которые уехали из России на ПМЖ. У них это чувство превратилось из ностальгии в психопатию. Сутками сидят на нашем российском сайте и пишут о России только гадости. Зачем вы здесь? Россия без вас обойдется. И на нашем сайте вам делать нечего!
Хранитель Истины (462395)
2100км, ностальгия периодически накатывает...

Хранитель Истины (493319)
я живу в Москве, родилась на Колыме. Он ностальгии одно лекарство - поездка на родину
там же и живу
Верховный Наставник (144017)
Я живу очень далеко от места своего рождения.... г. Уссурийск Приморского края находится на другом конце нашей необъятной Родины)))) Привет, Алечка! Как я рада тебе!!