Об инженерных сооружениях...и не только... КиноМузГиС:)

1. Название фильма (на русском языке) состоит из 3 слов: 2 существительных и предлог.
2. В названии фигурирует инженерное сооружение.
3. Лейтмотивом звучит одна "мечтательная" песня.
-----------------------------------------
Меня интересуют:
1. 2 инженерных сооружения: то, с которого фильм начинается, и то, которым оно завершается.
2. В каких городах и странах происходит действие (достаточно перечислить)
3. "Мечтательная" песня, которая звучит лейтмотивом и "знаковая" сцена с ней.

Фильм, на мой взгляд, невероятно стильный, эстетский, эротичный, экзистенциальный. Великолепный актерский дуэт. Кто не смотрел - рекомендую)
Хм...отличный ответ про интересующие меня сооружения - "мост через Сену" и "мост в Стамбуле"- в одном Париже их, вообще-то, более 30...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172710)
"La fille sur le pont"

В "русской" версии:"Девушка на мосту" Фильм 1999 года.

Актерский дуэт:

Ванесса Паради и Даниель Отой. Режиссер:Патрис Леконт

Потрясающий саундтрек, заглавную песню написал Анжело Бадаламенти.

Фильм я не видел (я уже давно этим не занимаюсь),могу сказать,что действие начинается на мосту через Сену (Passerelle Debilly)

О нем:https://en.wikipedia.org/wiki/Passerelle_Debilly

и заканчивается в Стамбуле тоже на мосту the Galata bridge in Istanbul.

О нем:https://en.wikipedia.org/wiki/Galata_Bridge

Герои побывали в Монако,Италии,Греции и Турции.

Подробности:https://en.wikipedia.org/wiki/Girl_on_the_Bridge
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88222)
Под этот вопрос много чего подходит.
На мой взгляд, это фильм «Побег из Шоушенка».
Начало фильма – здание мэнсфилдской тюрьмы (по фильму мэнская тюрьма). Снималась в основном, всё снималось в Америке:
Мэнсфилд, Ашленд, штат Огайо, США;
Сиуатанехо, Мексика;
Карибское море, Сен-Круа, Виргинские острова.

Дуэт актеров: Тим Роббинс, Морган Фримен

Мечтательная песня, это, на мой взгляд, дуэттино из «Свадьбы Фигаро» Моцарта. Знаковее сцены уже не придумать.
Дуб в последних сценах находился недалеко от государственного парка Малабар-Фарм, в Лукасе, штат Огайо, а встреча на пляже – снята на Карибском море, на острове Сен-Круа, Виргинские острова, США.