В каком ГиС?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115718)
Германия, г. Зиген (нем. Siegen)

— город в Германии, в земле Северный Рейн — Вестфалия. Центр района Зиген-Виттгенштайн административного округа Арнсберг. Население — 103 555 жителей.

По территории города протекает река Зиг.

Долгое время — центр Нассау-Зигенского княжества. Центр железорудного района Зигерланд. Металлургия (ферросплавы, качественная сталь; тонколистовой прокат), машиностроение, кожевная промышленность.

Место рождения знаменитого художника эпохи барокко Питера Пауля Рубенса.

...

Нижний Замок

Курляндское крыло с Толстой Башней

Нижний Замок в его современном виде в форме открытого прямоугольника возник в XVII веке и служил евангелической линии дома Нассау-Зиген в качестве резиденции.

В Замке находится Толстая Башня с курантами.

В 1959 году во внутреннем дворе Замка городская администрация воздвигла памятник жертвам войны и тирании. В Замке также располагается склеп евангелической ветви княжеского дома Нассау.

Сегодня в Нижнем Замке располагаются земельные административные учреждения: Суд по трудовым спорам г. Зиген, Управление строительства и недвижимости Северного Рейн-Вестфалии, Зигенский филиал Окружной администрации Арнсберг, Бюро защиты труда, Зигенское отделение пенитенциарного учреждения Аттендорн.

Часть помещений Замка находится в пользовании Университета Зиген.

На Дворцовой площади Нижнего Замка регулярно проходят различные мероприятия под открытым небом.

К примеру, трансляция матчей чемпионата мира по футболу 2006 года на большом экране, установленном на площади, привлекла более 10 тыс. зрителей.

О городе подробно...