Что такое агностицизм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (164804)
Концепция утверждающая непознаваемость мира. Типа люди не могут знать о окружающем мире ничего достоверного. Особо присущь религиозно настроенным людям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
вера в Разум.
В бытовом смысле - "ни вашим не нашим". Агностиками гордо объявляют себя люди, верить в бога не умеющие, а не верить - боящиеся. Таких сейчас большинство. Атеисты честнее.
Наставник (59264)
Хитрожопость.
Наставник (43623)
Ни рыба, ни мясо, ни Богу свечка, ни черту кочерга, ни вашим, ни нашим..))

Верховный Наставник (109362)
красивое слово, похожее на другое хорошее слово пофигизм...
вера в бога без веры в ерунду в виде мистики и чудес