Белое и черное духовенство. На ком больше благодати и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54683)
С одного раза угадай, шерсти на ком больше - на белом Ведьмеде или на буром?
Или чё, гадать не бум, но щитать бум? по одной? типа "любит-не любит"?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Белый поп, у богатеев , после треб сидел за одним столом с дворней.Черное поповство уважали.Там бывали люди из богатых и образованных