Как вам такая замена маски?) +

Россияне в условиях недостатка медицинских масок начали использовать защитные маски-экраны из пластика для лица. На это в эфире радио Sputnik обратил внимание иммунолог-аллерголог Андрей Продеус.

Он рассказал, что такое «забрало» не является стопроцентной защитой, поскольку неплотно прилегает к лицу и поэтому неспособно остановить передающуюся воздушно-капельным путем инфекцию. Однако подобный экран поможет избежать неосознанного прикосновения грязных рук к лицу, не пуская вирусы к «входным воротам». «Если вы защитите свои слизистые, включая слизистую глаз, то вы будете иметь меньше шансов получить вирус», — сказал врач.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (380835)
У нас почти такие носят в супермаркетах продавцы и кассирши.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Брутально так...
Верховный Наставник (172789)
это как очки, маску они не заменяют.
От плевков что ли?
Хранитель Истины (355551)
Есть садовые респираторы с таким вот пластиковым забралом, защищающим всё лицо..
Смотрела-смотрела на него накануне всей этой заварушки, да.. денег пожалела.. 5 тысяч стоил.
Хранитель Истины (291065)
Конечно, куда уж этой пакости до марлевых повязок, гарантирующих стопроцентную защиту...