Щас по телеку Собянин сказал, что московские врачи работают на приделе из за+

огромного поступления в больницы граждан с коронавирусом, а другие жители продолжают гулять по городу. Почему Путин не вводит режим ЧП?

10 апреля 2020

Власти Москвы считают, что столичные врачи в условиях пандемии коронавируса работают на пределе возможностей. В мэрии связали это с резким ростом числа больных пневмонией.

В столичные стационары все чаще стали попадать так называемые «тяжелые больные», рассказала заммэра Москвы Анастасия Ракова. Так, по ее словам, в больницах с коронавирусом находятся свыше 6,5 тысяч человек. При этом, отметила Ракова, число больных пневмонией выросло более чем в 2 раза за неделю: до 5,5 тысяч. Это, уверяет чиновница, и привело к тому, что нагрузка на стационары и скорую помощь увеличилась до предела. При этом, заключила заместитель столичного градоначальника, количество заболевших коронавирусом и госпитализированных будет расти, поскольку, по прогнозам экспертов, пик заболеваемости еще не достигнут.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Uzi
Специалист (592)
а он не сказал как годами уничтожал здравоохранение в городе,закрывая больницы,поликлиники,сокращая врачей и медсестер.и теперь всё на что его хватает,это загнать людей в изоляцию на голодный паек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
он говорил, что все готово для противостояния.
UNA
Наставник (98884)
потому что страна большая и есть регионы где нет этой заразы а всё сосредоточено в больших городах где много контактов...