Есть тут психологи?Как называется чувство (на карантине),когда хочется что-то сделать (читать,вязать

Есть тут психологи? Как называется чувство (на карантине), когда хочется что-то сделать (читать, вязать, писать, пазлы собирать, в конце концов...), но делать это не хочется? Пыталась в интернете найти - да все не туда ссылки ведут...
все отвечающие неправы. жаль, нельзя закрыть вопрос собственным ответом.
сплин это. хотя и не с точки зрения психологов.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (70657)
да делайте все что хочется) а не то что советуют или якобы надо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я не психолог,
не знаю.
Мудрец (18915)
Термина я конечно не знаю.
Но для себя это чувство я определил как одну из форм выражения меланхолии.
Об этом когда-то в своей книге писала Карин Юханнисон.
Если интересно можете ознакомиться с ее книгой "История меланхолии".
Хотя возможно описанное вами имеет другие корни.
.
Наставник (35717)
это старость
Хочется волшебного пендюля чтобы начать что-то делать

Мне тут недавно прислали друзья.Делюсь.
Верховный Наставник (141480)
Вы, просто ленивая избалованная особа!..
.
Наставник (36108)
Синдром Обломова
Мудрец (12521)
Будешь так себя вести,
ни один психолог, не поможет ...