,,,
Верховный Наставник (174054)

Почему врачи скорой помощи не бегут к пациенту даже в случаях, где счёт идёт на минуты???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3447)
Вот три главных причины, почему мы не бежим к пострадавшим или больным.

1. Бег опасен сам по себе. Если я споткнусь и неудачно упаду, то будет уже не один пациент, а два. Если учитывать вес и громоздкость оборудования, то вы поймёте, что вероятность неудачного падения весьма высока.

2. Если я буду бежать к пациенту, то не смогу полноценно оценивать окружающую обстановку. Ведь я иду в незнакомое мне место. Я должена внимательно осматривать свой путь и оценивать опасность. На месте вызова мне нередко приходиться видеть оборванные линии электропередач, комнаты с людьми, потерявшими сознание от утечки газа, собак, защищающих своих хозяев, кучи хлама, которые могут вот-вот на тебя осыпаться, людей в неадекватном состоянии, которые бросаются на всё, что движется и т. д.

3. Бег мешает сохранять хладнокровие и действовать с максимальной эффективностью. Я должена быть самым спокойным и рассудительным человеком на месте вызова. Я должен ясно мыслить и действовать чётко, решительно, оперативно, без проволочек. Этого трудно достичь, когда твоё сердце бешено бьется и хочет выпрыгнуть из груди. Требуется немалая дисциплина ума и духа, чтобы сдерживать своё волнение и работать профессионально, отодвинув эмоции на задний план, в особо тяжёлых ситуациях. Так что, добавив значительные физические усилия в виде бега в и без того напряженную ситуацию, делу я точно не помогу.

Но есть ещё несколько причин помельче.

1. Некоторые пациенты, видя, что к ним бегут врачи, теряют самообладание и впадают в панику. Они начинают думать, что ситуация совсем плачевная, раз врачи несутся сломя голову.

2. Мы сами носим всё оборудование: носилки, стулья, чемоданы с препаратами, ЭКГ-аппараты и многое другое, в зависимости от причины вызова. С некоторыми из этих вещей мне едва удаётся просто идти, не говоря уже о беге.

Если машина остановилась далеко, что редко, но происходит, то после пробежки со всем необходимым оборудованием, мне понадобится пара минут, чтобы отдышаться. Это если я не упаду где-то по пути. Если машина паркуется рядом, то экономия 15-20 секунд не сыграет роли в 99,98% случаев.

Вот некоторые из причин, почему мы не бегаем на вызове. Ведь единственная причина, чтобы бежать заключается в том, чтобы люди ощущали, что нам не всё равно. Но поверьте, всем участникам процесса оказания скорой медицинской помощи будет лучше, если мы будем сохранять спокойствие и избегать беготни.

Скорая помощь стала лидером по сокращению врачей

Из всех врачебных специальностей больше всего за год врачей сократилось на скорых, а за восемь лет их стало меньше на треть.
За восемь лет с 2011 года (самые ранние доступные данные Минздрава) число врачей скорой помощи в России снизилось с 16 025 до 11 078 на конец 2018-го.

Инофрмация для тех, кто жалуется, что скорая едет ...

Обратите внимание: если ваше обращение по вызову скорой не относится ни к одному из вышеперечисленных видов, то медсестра по приему вызовов службы СНМП обязана дать вам рекомендации, в какую государственную организацию здравоохранения необходимо обратиться за получением медицинской помощи.»

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Не по призванию работа....
Верховный Наставник (186612)
...а еще они сначала кучу бумаг заполняют и только потом начинают оказывать помощь.
Просветленный (518422)
Сейчас почему-то пошла такая тенденция, не спешат, и я думаю потому что ни хотят портить статистику .Если человек умрет при них,это им поставят в минус ,будут разбираться почему не смогли оказать помощь .А умрёт без них ,вроде как ихней вины нет.
Лодыры, Сталина на них нет!!!!!