Я понимаю, что никто здесь не ест жаренную картошку, а все исключительно питаются

заморской пользительной пищей, но все-таки, какие специи добавляете в жаренную картошку? А лук?)

Добрый день!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (65873)
Картошка, подсолнечное масло, лук, соль. Категорически!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если жарю, то добавляю только соль, перец черный молотый. А за 5 минут до готовности - лавровый лист))
Еще и чеснок, и сала, обязательно.
Без сала картошка не картошка.
Просветленный (586797)
Я ем.
Когда дают...

Хранитель Истины (425728)
я не ем жареную картошку, потому что не умею ее жарить))
Просветленный (653684)
Всегда чуть-чуть мелко накрошенного чесночка добавляю, когда уже совсем готово.
И на одну минуту накрываю крышкой, чтобы чесноком пропиталась.
Хранитель Истины (289962)
Ну это смотря как режу,если соломкой,то лук,если лепесточками,то только соль.
Верховный Наставник (170893)
рецептов много... есть и с луком.
лично я уважаю азу по татарски, а можно по типу овощное рагу.
Хранитель Истины (361720)
Шо значид нихто ниест жариный картафан??
Я ем фсьо!!
Лук конечно же!)
Кто то чеснок добавляет(тоже фкусно) на любителя чеснока))
Соль,лаврушку(немного) , перец
И фсьо))
Жареную картошку я не ем, как и какую-то там заморскую пищу. Но это не исключает употребление картошки в других видах, в частности запеченную.
Что касается жареной, то когда было можно - лук был обязателен, клала его незадолго до готовности, чтобы успел спассероваться до мягкости. А потом при употреблении ещё и чесночок вприкуску...
Верховный Наставник (224302)
Точно, еще ни кто не смотрит ТВ и не ходят в МакДональдс,
колбаса тоже под запретом.
По делу ,жарю только на нерафенированом масле, из специй только соль, иногда добавляю розмарин, минут за 10 ,до готовности
Хранитель Истины (306825)
Секрет жареной картошки от профи повара. Нарезанную к жарке картошку(соломка ,дольки) надо держать в очень холодной воде хотя бы пол-часа,лучше час. Вода должна быть ледяная,можно даже кубики льда добавить. потом просушить на полотенце и в хорошо разогретое масло. Приправы по вкусу.
Хранитель Истины (266800)
я не просто наношу вред своему организму..я ему врежу основательно...потому что мне нравится картофель, приготовленный во фритюре....
средних размеров картофелины режу на четыре части (разрез вдоль и поперёк...полученные дольки, хорошо промытые, обсушиваю полотенцем, затем в глубокой ёмкости посыпаю приправой для вторых блюд...хорошо перемешав, даю постоять минут 15, потом две столовых ложки оливкового масла и опять перемешать... минут через десять отправляю в казанок с разогретым рафинированным маслом.. готовые румяные кусочки на бумажное полотенце на блюде, чтобы убрать ненужный жир... а потом уже каждому в тарелку... кто с мясом, кто с рыбой, кто салом... а я со скумбрией..пряного горчичного посола...
такое вкусное неполезное блюдо..
Хранитель Истины (258387)
А шо, есть? Дайте мне, дайте, я ем!
Нечего картошку портить специями вашими всякими, лук, много(!), сало или сливочное масло и ничего больше.