Советник (3530)

Из какого ГиСа красота? (фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (281543)
Зара́йский кремль. Был выстроен в 1528—1531 по приказу Василия III в небольшом селении Новогородок-на-Осетре.

Уже в 1533 кремль подвергся первому нападению татар. В 1528 деревянный Никольский храм был заменён каменным, и город стал называться город Николы Заразского на Осетре. В 1541 кремль был осаждён ханом Крыма Сахибом I Гиреем, который не смог взять город и был разбит воеводой Назарием Глебовым. Нападения крымцев на город совершались также в

В XVII в. город стал называться Зарайском. С конца XVII в. кремль теряет оборонное значение. В 1681 году по указу царя Федора Алексеевича внутри кремля вместо обветшавшего каменного был построен кирпичный Никольский храм.

http://sobory.ru/article/?object=17596
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4911)
Да в России почти в каждом городе есть такая красота. Вот у нас в Вологде, например :