А если бы они венчались, но не сказали батюшке, что совершили переход, то+

в небесной канцелярии их брак зарегистрирован или нет? будет ли наказаны работники ЗАГСа и станут ли они анулировать этот брак, если им позвонят из администрации, епархии или мечети

15 декабря 2019
В Татарстане официально зарегистрирован брак между трансгендерами
Один из загсов Казани узаконил отношения между парой, публично объявившей о трансгендерном переходе, сообщает сетевое издание KazanFirst.

Свидетельство о заключении брака между 30-летней Эрикой и 20-летним Виктором выдано 12 декабря. На кадрах свадебной хроники — она в белом платье с букетом в руках, он в костюме, марш Мендельсона и сотрудница ЗАГСа, которая объявляет вас мужем и женой. Событие с новоиспечённой семьей разделили только близкие родственники. Эрика – преподает парикмахерское искусство, Виктор – графический дизайнер. Они познакомились всего четыре месяца назад, уже завершив переход. Первый ли это случай регистрации брака между такой парой – неизвестно, во всяком случае, они первые кто не стал скрывать свое супружество. С этим связан целый ряд опасений: от бытовой агрессии до сомнений в целесообразности растить ребенка в России. Об отдаленных планах материнства Эрика сообщила в интервью изданию «Idel.Realii» — по словам девушки, в нашей стране могут возникнуть проблемы с органами опеки. О своем переходе Эрика рассказывает и в созданном год назад YouTube-канале.

По словам молодоженов, никаких формальных препятствий в том, чтобы стать мужем и женой у них не возникло.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (51980)
У меня только один вопрос - как они собираются произвести ребенка.
Насчет регистрации - это считаю вообще не важным. Значение имеет только передадут ли они свои ущербные гены следующему поколению, либо усыновят готового ребенка и привьют извращенную картину мира
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
любовь дает бог. и не людям указывать, кому кого и как любить. не понимаю, правда, зачем из этого устраивать такую шумиху. ну трансы, ну зарегились - и что такого? венчание - вообще религиозный обряд, направленный на оплачивание рудацкого ритуала. какое дело попу до того, что решил бог?
Мудрец (10245)
Это превратный ум и деградация (Римлянам 1 глава).
Называя себя мудрыми, обезумели

23 И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,—

24 То и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела;

25 Они заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 Подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

29 Так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 Злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31 Безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.