Как в предпраздничной суете и суматохе не пересолить охлажденную кету?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (83434)
Посмотри рецепты в инете. Рекомендую не солить, а замариновать, вкуснее будет. Ну а фишка в луке. Его чем больше - тем лучше ! Ну, естественно и все остальные специи. В засолку можно добавить луковую шелуху и чёрный чай. Рыба приобретёт цвет холодного копчения и пикантный привкус. Приятного аппетита !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
не соли её заранее - жесткой станет
Обмакни в муку, положи на раскаленную сковородку, убавь огонь до минимума и накрой крышкой. Через 10 минут посыпь солью, специями, закрой и плесни водички. через 3-4 минуты переверни рыбу и насыпь шинкованного лука репчатого кольцами. Накрой крышкой и томи 10 минут Итого 25 минут достаточно. Водичка не даст рыбе стать сухой.
Хранитель Истины (487980)
Успокоившись...