С каким животным можно сравнить такое свойство характера . как цепкость ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (838015)
Питбуль. Расцепить зубы можно только стеками. И то постараться нужно, даже имея опыт)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)

Верховный Наставник (179094)
А зачем?
Какая нужда в этом?
Смысл, цель такого сравнения в чём?
Верховный Наставник (105055)
со змеёй...она если схватила, то своего не отпустит...
Хранитель Истины (428367)
Ученые выяснили, что африканская черноногая кошка является самым результативным хищником семейства кошачьих на планете. В среднем за ночь этот небольшой кот с мягкими черными лапами убивает 14 животных. Чтобы добиться такого результата, тому же леопарду придется охотиться полгода. О необычном хищнике рассказал сайт «Комсомольской правды».

Черноногая кошка намного меньше, чем обычные домашние мурзики. Ее вес чуть меньше двух килограммов, а в длину она достигает 30-50 сантиметров. Черноногой ее называют из-за соответствующего цвета меха, который растет у нее между подушечек лап. Он позволяет кошке ходить по раскаленному песку.

Такая кровожадность обусловлена повышенным метаболизмом. Коту просто нужно есть каждые 50 минут. Поэтому он и охотится как проклятый. Больше половины атак успешны - добыча оказывается в мягких, но очень цепких лапах. У тех же львов результаты скромнее - только 25-30% их нападений результативны.

Хранитель Истины (399767)
С Путиным.
говорят же: живучий, как кошка.
Цепкий= живучий
Верховный Наставник (152714)
Клещ. Если он вцепился, фиг запросто отдерешь.