Доброе утро, народ! Любите выпить глинтвейн в холодное время года?

Главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения России Евгений Брюн посоветовал пить глинтвейн только в крайнем случае.

Он объяснил, что главный принцип алкоголя — не мешать его со сладким. По словам Брюна, любое нагревание алкоголя — это увеличение всасываемости, то есть «алкогольный удар по голове».

Он добавил, что глинтвейн можно пить только как лечебное средство, «совсем чуть-чуть», чтобы согреться на сильном морозе. Специалист не рекомендует принимать этот алкогольный продукт в большом количестве.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (595230)
Глинтвейн мне нравится ,вот пью я ег только если кто то подарит вино невкусное .в любое время года .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (423090)
А его в большом количестве и не выпить...)))Он и на морозе-то долго пьется...Один бокал в год это ведь не много?...)))А еще можно и безалкогольный глинтвейн сварить...))))Доброе утро, Юля!...)))))
Я бы так и не узнал что это такое ))
Пока не загуглил
Совсем чуть чуть значит?)))
Кстати у меня же есть красное вино своего собственного производства... первый раз в жизни сделал... Но так и не пил уже год прошел ... говорят вино со временем только лучше становиться))
Верховный Наставник (138922)
Евгений Брют знает что советовать
Хранитель Истины (325784)
Нет,Юль. Я не люблю мешанину в алкоголе. Для меня совсем не вкусно,когда в вино добавляют специи.
Тем более те,что в глинтвейне-гвоздика,имбирь,корица...Я эти специи нигде и ни в чём не люблю.
Да и вино давно не пила.
Старые добрые коньяк или водка-это по мне!
Привет!)
Просветленный (586797)
Я тоже щитаю, шо нельзя злоупотреблять глинтвейном...
В отличии от коньяку!
Хранитель Истины (375058)
я его ни разу не пробовал...
а для чего ещё пить алкоголь если не для того чтобы опьянеть?...
а ускорение проникновения алкоголя в кровь можно устроить и более дешёвым и быстрым способом, например разбавлять его газированными напитками...
спирт и кокакола="искандер"....
Я думаю фигня это, в нашей жизни есть вещи куда опаснее, чем чашка глинтвейна Встречал упившихся разным алкоголем, от пива до коньяка. Упившихся глинтвейном не видывал.
Пару раз оказывался на рождество в Иерусалиме в одной милой церквушке, где всегда разливают ароматный глинтвейн с печеньем. Все это очень весело, приятно, радостно.

Удивила должность господина профессора. А главный штатный нарколог в минздраве тоже есть? А внештатных там много? Целый штат, небось, если Брюн у них главный?
А "крайний случай", при котором профессор советует-таки пить глинтвейн - это какой? Когда водка уже кончилась?
Порадовало объяснение внештатного специалиста про главный принцип алкоголя - "не мешать его со сладким". А мужики и не знали. А бабы - тем более. Так и пьют тысячелениями сладкие вина и ликёры...
Хранитель Истины (288251)
Вот чудак, глинтвейн это же прежде всего настроение!
Не люблю я его)))
Наставник (72635)
Специалист не рекомендует принимать этот алкогольный продукт в большом количестве.
А РАЗВЕ ЕСТЬ АЛКОГОЛЬ, КОТОРЫЙ МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Хранитель Истины (409578)
Этого внештатного надо на горнолыжный курорт в разгар сезона запустить))) Посмотрел бы, как горнолыжники его вёдрами хлебают)) Повара не успевают баки с вином на плиту ставить))) Однако, в обычной жизни, эти горнолыжники люди на хороших должностях) Никто не спился)))
Верховный Наставник (105284)
Люблю , вчера пила) грелась))
Верховный Наставник (170898)
Помню, был сильный мороз!)
Проездом из Стокгольма задержались мы на сутки в Петербурге с дочкой. Билеты я не правильно купила. Сняли номер в хостеле и пошли...
в те зимние каникулы в Питере, как никогда - до минус 24 днём случилось.
Но не сидеть же в хостеле!
Взяли мы автобусный тур в Царское село. А там по улице тоже гуляли. И вот стоит тетенька с бочкой (поменьше квасной). Пар идёт! Взяла я стаканчик - ух! Хорошо!

Вот так вот изредка и пью.
Скоро буду собирать народ на мастер класс по изготовлению ледяных цветных шаров. Приготовлю в термосе с собой глинтвейн)
Хранитель Истины (252856)
А мы и брагу жрем...
Когда на морозе вдвоем...
Однажды попробовала , чуть не взблевнула . Не моё... Водка вот это другое дело. Хотя я ж напрочь бросила пить. Не тянет , как то больше. Так, что мне чаю...