Русская деревня в картинах талантливого русского художника.......Владимира Жданова.....типа маленький экскурс сделаем.....все равно не ходим в музеи и эрмитажи.....а так хоть посмотрим....просветимся....так сказать)

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (383142)
очень! спасибо большое!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126479)
Потрясающе!! Не перевелись еще, значит, художники талантливые на Руси!! Спасибо))
Верховный Наставник (203440)
это было давно и неправда..счаст все намного прозаичнее..

а у В.Жданова картины красивые
Верховный Наставник (183952)
Боже, какая красотища! Столько света, тепла, любви и настроения!
Самое сложное, на мой взгляд, отрисовывать природу: зелень, цветы, травку.
Там сотни оттенков в каждом деревце, цветочке. Именно оттенки дают им жизнь.
Верховный Наставник (152714)
А мы ходим в музеи. И творчество художников изучаем.
По сему, нахально вставлю свои дилетантские 5 копеек.

Живопись этого художника вполне душевная и свежая, с точностью в деталях.
Но по моим ощущениям, уж больно "пряничная", лубочная. Больше напоминает палехскую роспись,
чем деревенские будни.
Верховный Наставник (129232)
А на меня не п

роизвело особого впечатления. Да есть яркость, какое -то тепло, но нет правды жизни, какое-то фэнтези на тему деревни. Вот настоящая деревня -это Пластов.

Наставник (77765)
Аж душа возрадовалась, честное слово! Может быть потому что все мы на генетическом уровне оттуда, так приятно-умилительно созерцать эти творения. На фоне нашей нынешней сумасшедшей жизни, как остановиться на бегу и глотнуть чистого воздуха.