Пророчески и мудро?+++

"Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов…

…Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов.

Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей…

Не случайно презренные предатели украинского народа – лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен ещё с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй."

И.В.Сталин – Полное собрание сочинений. Том 15, "Беседа с А.С.Яковлевым 26 марта 1941 года".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (126182)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
самая сепаратистская организация это КГБ СССР.