В какую сторону лучше уклоняться в случае несовпадения мнений?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (179101)
Жизнь - это не Невский проспект, и в ней избежать обстрела чужими мнениями гораздо сложнее!..
Так что лучшим и единственным выходом тут есть не уклонение от обстрела, а его прекращение вообще!
Путём нахождения и выработки общих для всех, единых по сути понятий и взглядов на жизнь, особенно внимательно разбирая и оценивая так наз. "мелочи".
И нужно-то для этого совсем ничего:
Чтобы и сам, и близкие люди-человеки обладали бы здравым смыслом и были бы способны понимать и принимать принципы, позиции, доводы и основания друг друга.
Но если только хотя бы один их этих необходимых элементов отсутствует хотя бы у кого-то одного - лучше разбегаться в разные стороны сразу: потому что дальнейшее совместное сосуществование очень быстро превратится просто в тёмную, озарённую только огнём пыточную камеру.
И уж поверьте мне - я отлично знаю, что говорю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344506)
Накрываешься простыней и ползешь на кладбище
Наставник (70657)
лучше включить позицию мудрой жены - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу)
Ї
Верховный Наставник (225549)
Не надо уклонятся. Лучше на месте подпрыгивать))