"Овца пастыря не судит, каков бы он ни был. Судить священника, значит, судить Самого Христа; как можно этого берегись!" Прп. Макарий Оптинский

А ты, детка-овца, кого судил последний раз?... не себя ли по своей же глупости?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (428286)
Священник православный образ Христа на земле.Он подсуден только Богу. Бог единый Судья праведный. Слава Богу за мудрость Оптинских старцев!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Священников судить нельзя, но ОБЛИЧАТЬ надо! Ради их же спасения!)