Почему кровь в жилах стынет .когда страх появляется ? Что с ней происходит ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183866)
Наверное, замедляется кровообращение из-за сужения сердечных мышц (бред, наверное, несу - медики не кидайтесь тапкамэ), потому холодеют руки и ноги в момент сильного испуга.

А хотя, ведь наоборот, в момент испуга сердце колотится, аж в ушах стучит...
Может, по-разному бывает, то холодеет, что можно сознание потерять, то колотится сердце и давление подскакивает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399787)
Одно стынет, другое, наоборот, становится жиже ))
Божественный Гуру (1273080)
Тихий ужас.
Верховный Наставник (126455)
адреналин вбрасывается в кровь..кровь загустевает..
могу образовываться тромбы..тромбы закупоривают сосуды..закупоривание сосудов
создает эффект холода.. в лучшем случае отделываются легким испугом..в худшем -инфаркт или инсульт..
Наставник (60635)
Виновато подсознание