Вы верите, что Ганнибал на слонах перешёл через Альпы?

А вот в каком-то американском фильме этот факт недавно обсуждали и сказали, что верить в это можно было только раньше, а сейчас понятно, что это бред.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145869)
Сказок много написано...а что там было...теперь это неважно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это не предмет веры: поход подробно документирован.
Верховный Наставник (140423)
Это исторический факт .
Маршрут Ганнибала через Альпы определили по навозу слонов .
Хранитель Истины (487995)
Ганнибалу-то уже всё равно....
Хранитель Истины (363641)
сейчас увы, веру практически во многое ощутимо пошатнули.
у амеров не бред, что они на Луну высадились, хотя голливудская постановка изо всех щелей лезет, и не было технологий у них тогда нормально просто в космос людей отправлять, не то ,что высаживать на Луну - в стратосфере летали. а переход Ганнибала - это исторический факт, который зафиксирован был при его жизни несколькоими историками. Суворов через Альпы перешел - тоже бред?