Зачем Иван - крестьянский сын, победил Змею Горыныча? Горыныч был последним из могикан, а Иванов - как собак нерезаных...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (487980)
И этот "последний из могикан" приносил больше вреда,
чем все Иваны,пусть и "как собаки нерезаные",вместе
взятые!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230883)
Он чуду-юду загнобил, последнего мамонта, браконьер проклятый.
Плохо знаешь историю Руси, России. Сразу видно, что не в России живешь. Вас, пришлых, здесь на нашем российском сайте, как собак нерезаных!
Сказка ложь, да в ней намек. Змей Горыныч это олицетворение зла. Он символизирует собой испытание, через которое нужно пройти Ивану крестьянскому сыну, чтобы совершить подвиг и получить сокровище. Под образом Змея Горыныча таятся несметные полчища всех, кто нападал на Русь. Нашествия, которые пытались отразить местные богатыри, были бесконечными, как головы чудища: отрубаешь одну, взамен вырастают две. И все это сопровождалось пожарами. Оттого Змей Горыныч и изрыгает огонь. Затем Иван - крестьянский сын и победил Змея Горыныча, что он свою Родину защищал. Вкурил?