Как можно отличить настоящего верующего от мошенника за такого себя выдающего? +

Очень просто. По любви. Если человек не имеет любви к ближнему, добра в душе, если он злобен и гневливый то он не Христов , он бес выдающий себя за ангела света.

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Евангелие от Иоанна 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/13/#35

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/#1

Поэтому, если некий злобный тролль выдает себя за верующего и копипастит слова отцов церкви и поминает постоянно Богородицу в суете. Это не значит что он Божий и Православный. Он сатана выдающий себя за ангела света. Но по любви можно узнать истинный он или нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (302937)
Аминь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На вопрос отвечает тов.Иисус Христос:
Марка 16:17-18
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/mrk-16.17-1...

© Библия Онлайн, 2003-2019.
Наставник (33415)
Богородицу тут Бутлицкий-здавствуйте поминает ,но он вроде бы не злобный?
Вам просто правда нелицеприятна?
Наставник (34659)
А как вы определяете есть любовь в душе или нет? Мошенники так вас любят, так любят, добра вам желают, войдут в доверие не заметите как, а потом будете сокрушаться, да как же так, как он мог, такой хороший человек, никогда не подумаешь, что он на такое способен.
Вообщем, всё наоборот как раз.)))