А если в Москве на митинге, кто то заведет толпу кричалками до экстаза,а потом под конец крикнет -"Кто нэ скаче той *ь!" и начнет прыгать,то москвичи тоже запрыгают машинально? такое впечатление ,что, да..могут запрыгать

Смотрю репортаж с митинга..там один лысый хрен подзужживает толпу такими кричалками..типа -Вы доверяте такому правительству?!..Нет! кричит толпа..Вы придете сюда в следующий раз? Да-а! кричит толпа..ну и много еще разных кричалок..
Дополнен 4 года назад
Ведь если завести толпу вот таким способом и под конец прокричать -"Кто нэ скаче той москаль!" и точно все запрыгают!..
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (350041)
основные положения книги Гюстава Лебона "Психология масс" (также известна как "Психология толпы"), 1895 (!) год:
- Основные свойства толпы: анонимность (безнаказанность), зараза (распространение мнения), внушаемость (толпу можно заставить видеть даже то, чего нет на самом деле), стремление немедленно претворить свои идеи в жизнь.
- Психология толпы похожа на психологию дикарей, женщин и детей: импульсивность, раздражительность, неспособность обдумывать, отсутствие рассуждения и критики, преувеличенную чувствительность.
- Поведение толпы изменчиво, так как она реагирует на импульсы.
- В толпе нет сомнений. Она впадает в крайности, при которых любое подозрение может превратиться в неоспоримую очевидность
- Массы уважают только силу.
- Идеи толпы удерживаются только категоричностью и не обладают никакой связью.
- Рассуждения толпы примитивны и основаны только на ассоциациях.
- Толпа способна воспринимать только образы, причём, чем ярче образ, тем лучше восприятие. Чудесное и легендарное воспринимается лучше, чем логичное и рациональное.
- Формулы, облечённые в слова, избавляют толпу от необходимости думать. Формулы неизменны, но слова, в которые они заключены, должны соответствовать времени. Самые ужасные вещи, названные благозвучными словами (братство, равенство, демократия), принимаются с благоговением.
- Толпа направляется не к тем, кто даёт ей очевидность, а к тем, кто даёт ей прельщающую её иллюзию.
- Толпе необходим вожак. Вожак не обязательно умён, так как ум рождает сомнения. Он деятелен, энергичен, фанатичен. Только слепо верящий в свою идею вожак может заразить верой других.
125 лет прошло, а ничего не изменилось...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330538)
0бижаешь,Кузьмич...
но тут возрастает уже народное недовольство в стране из за принятых гарантом антинародных и антиконституционных законов....т.е. само же руководство страны провоцирует народ на митинги......и на этой почве могут действовать профессиональные провокаторы.....не исключено.........но вопрос в другом уже.......почему допускает до этого руководство страны?.....им что ....выгодно митинги в стране и показать кто есть кто.....и тем самым нарушая Конституционный строй государство?......каков смысл в этом?...в один момент все может выйти из под контроля......и что дальше?
Разумно избегать любого массового скопления людей, не так много и надо, чтобы толпа стала безумной, направляемой какой то бесовской силой...ты может быть и против, но кто ж тебя спросит, затопчут и не заметят.
Наставник (82106)
Кузьмич.. Не знаю, что там за лысый хрен и чем ему не нравится Дима Медведев... Хотя он почти всем не нравицца, мне даже интересно, как на энтом сайте один и тот же человек может восхвалять президента и ругательски ругать его наипервейшего министра...
Но суть ты уловил верно. Толпа везде одинакова. А учитывая, что допрыгать можно докуда угодно, в какой-то момент и господа гвардейцы могут встать перед хреновым выбором.. Потому нельзя ни от чего зарекаться..
Специалист (839)
Прикол совсем в другом. Русский медведь долго поворачивается (в отличие от того же украинского), но если уж повернётся - вся власть захлебнётся.
Меняйте срочно коррупционную ЕР на человечную.
кузмичь, главное, что бы в воронеже этого не случилось
фу-ню какую то пишешь... лучше посмотри фотки с мусульманами и ежегодного праздника байрам-курам.
там полно лысых хренов
Смех будет обеспечен Кузьмич, Россия это не Ёвропа и не Вукраина и люди в России знают свою многовековую историю и не повторять то что было раньше!!!!!