Может ли Аллах создать камень, который он сам не сможет поднять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (738848)
Ага. Кот в сапогах кого хошь на...бать может.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180791)
Ны смышно. У Бога нет рук и ног. Он бесплотен.
Верховный Наставник (206050)
Как сказал Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), тебе осталось теперь спросить, слушая своего шайтана: «Аллах создал весь этот мир, а кто же создал самого Аллаха?!» (Аллахума гфир ли!). Покайся, пока есть время и перестань задавать такие сверх глупые вопросы!

Пророк (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Аллаху не нравятся для вас три вещи: болтовня, растрата имущества и много вопросов».

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Остерегайтесь Сатаны для безопасности вашей религии. Он потерял всякую надежду, что когда-либо будет способен увести вас (с Пути истинного) в больших вещах, так остерегайтесь же его в мелочах».

Всевышний Аллах сказал: «О люди! Вкушайте на земле то, что дозволено и чисто, и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас - явный враг. Воистину, он велит вам творить зло и мерзость и наговаривать на Аллаха то, чего вы не знаете» (2:168-169) и «О те, которые уверовали! Не следуйте по стопам сатаны. А если кто следует по стопам сатаны, то ведь он призывает к мерзости и предосудительному» (Свет, 21).