Насколько возможно доверять страшным рассказам/сказкам мышей о котах, как думаете?

Ассоциативно, или "в лоб" - на ваше усмотрение;
предполагается некий символизм в части зверских отношений)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (167687)
Я бы не сказал,что мыши особенно трепетно и осторожно относятся именно к котам,а с другими представителями фауны ведут себя нагло и развязно...
Мышь - она и есть мышь!
"Мышка-норушка","серая мышь","как мышь под веником"...
Эт яркие представители...
Исключения только "белая мышь",компьютерная и "мышь в сарафане".

Если,например,послушать рассказы котов о собаках,то там вообще весь вид с его морфологическим разнообразием и уникальными особенностями - просто ругательное слово!
...Игнорируя даже половые различия.

То есть собака - она и есть собака!
Грубо и безапелляционно!

Так,что не вижу причин не доверять мышам.
Они хотя бы молча соблюдают этические нормы и не опускаются до оскорблений.
К тому же компенсируя пережитый стресс,вполне позволительно иногда и приврать!
Слегка и по-мышиному безобидно...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3804)
Самый большой риск - не рисковать.
П.С. Желтый цыпленок, который кричит: «Небо падает».
Верховный Наставник (183197)
короче:

Верховный Наставник (187856)
Настолько, насколько возможно доверять рассказам/сказкам котов о мышах, как о деликатесе!