Почему люди постоянно возвращаются к прошлому? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (66647)
Еще один очень мощный поведенческий стереотип, воспитываемый с детства. Мышление большинства любей направлено назад. Надо немало потрудиться, чтобы развернуть свой взгляд своего намерения из прошлого в будущее, а осознание целиком направить на момент "здесь и сейчас". Причем, когда впервые пытаешься это сделать, создается впечатление, что все вокруг пытаются тебе помешать это сделать и вернуть к старому состоянию. Зато когда сделать это удается и достигнуть стабилизации, весь мир меняется и устремляется тебе на помощь, пытаясь выполнить в наилучшем виде все твои желания и даже прихоти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
без прошлого нет будущего )))))))))))))
Просветленный (509683)
Молодость вспоминают
Наставник (74486)
Здрасьте, как можно жить в настоящем без анализа прошлого.
Потому что у каждого в Прошлом - ДЕТСТВО, самая чудесная пора.
Мудрец (10784)
Я этого не делаю никогда.У меня есть такое понятие- "другая жизнь".Вот их, на моей памяти у меня было шт. 3-4.Ну еще детство, конечно....