Жизнь без самоиронии как причастие без кагора или ваша версия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ирония - это хорошо, а вот Дисциплина и Образование - лучше, если они сАмо, а не в Принудительном Порядке. Блин, ёрничать, даже над собой, все горазды, а вот жить так, чтоб даже самому себе повода над собой ёрничать не давать, то тут почти все с Дистанции сходят ... Один только я даже себе в зеркале не улыбаюсь .. Повода нет ... А чего рожу лыбить-то, ежели Дел непочатый край что дома, что на работе? Вон, надо уже сумки в отпуск собирать и машину готовить, а это - дело Серьёзное, и ирония здесь - явно лишняя, ибо отпуск на своей машине - дело серьёзное и ответственное, чтоб сынишка и жена ни в чём нужды не знали вдали от дома как и дома, и чтоб безопасность была их покрывалом. Не, можно конечно и плюнуть на всё это, а потом ИРОНИЕЙ над собой наслаждаться, как ты и в чём маху дал, но я уже вырос из этого возраста, когда МОЖНО посмеяться над собой, а вот в 55 лет это как-то не к лицу, и со стороны выглядит уже не весело, а противно. Ну а ты, конь ретивый, можешь еще поржать над собой, - заоодно и людей повеселить. Клоун, блин, в коротеньких штанишках ...
Верховный Наставник (236157)
Я как Родина прикажет. Могу даже без ватерклозета.