Чем русская мечта отличается от американской?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (164817)
Русская мечта теперь одна. Вернуть в нашу жизнь справедливость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41263)
американская это самому стать миллионером, русская это чтобы Асада не опрокинули
Русская мечта-это бесконечная вера.
Направленностью зависти. Американец завидует и хочет, чтобы у него было лучше, чем, к примеру, у соседа. Это для него стимул двигаться вперед, отсюда и прогресс в экономике и прочих областях) А русский завидует и мечтает, чтобы у другого было хуже. И мечтает не подняться до уровня того, кому завидует и уж, тем более, не обогнать, а наоборот, того, кто лучше и успешнее, опустить до собственного уровня или вообще утопить. Поэтому у нас везде регресс) Ну, это так, в самых общих чертах
Верховный Наставник (182281)
Русские не формулируют единой мечты после разочарования в "светлом будущем коммунизма". Пиндосам с их единой мечтой еще предстоит упасть мордами в грязь.
Наставник (27738)
В русской мечте души больше
Верховный Наставник (179101)
Тем, что русская мечта - о хорошей жизни для людей, а американская - о куче бабла для себя, и чтобы все остальные сдохли...
Хранитель Истины (258387)
Про русскую мечту хорошо сказал diam, поддерживаю его. А американская мечта, стать самым главным главнюком и поехать в Гагр...т.е. куда-нибудь пузо погреть, в костюме с отливом. Менталитет такой.
Хранитель Истины (462539)
Diam красава, сказал точно то, что я думаю, коротко и ясно...)