Наш паровоз вперед лети... А на паровозах Вы катались?

Что за наваждение такое,
Я всё повторяю адрес твой,
Бологое, Бологое, Бологое,
Это между Ленинградом и Москвой.
Бологое, Бологое, Бологое,
Это где-то между Ленинградом и Москвой.

А запела я так неспроста!)) В субботу сбылась моя мечта и я, поехала из Бологого на РЕТРО-ПОЕЗДЕ в Куженкино!) Если кто-то еще не знает, что это настоящий рейс, а не просто туристическая забава. Там и билетик специальный выдают, так что все по-взрослому) Обилечивала нас радостно улыбающаяся Вера Чайко, ну просто, как настоящая проводница. Мне кажется. что это занятие ей самой доставило удовольствие, а не только нам. А проводницей у нас была суровая девушка Света, неулыбчивая от слова "совсем". Как можно не любить такую работу? Если работать надо только по субботам. Ведь именно по субботам этот рейс и бывает. Чтобы на него попасть, надо выехать в 6.50 утра из Москвы на "Сапсане", в 8.50 он прибывает в Бологое. а уже оттуда в 9.25 ретро-поезд следует до Осташково. С нами в вагоне ехал начальник поезда. Симпатичный дядечка - преподаватель местного колледжа и по совместительству начальник поезда. Он нам и рассказал про железную дорогу. Вот мы уже и доехали до Бологое-Полоцкое. Из-за стекла фоткать было неинтересно, фоткали из открытого тамбура. Суровая Света даже слова нам не сказала.
Да. я вот еще что хотела сказать. Клубы паровозного дыма - это так красиво и романтично! Я - не волшебница, я только учусь, это я про фотографии, поэтому заранее предупреждаю, что на фотках с деревьями белый туман - это клубы дыма от паровоза. И вот наконец-то мы в Куженкино, там нас ждет экскурсия и ливень((((((((((

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (644869)
Оооо. Ты практически героиня! Встать в такую рань, в свой выходной! Но поверь - это лучшее. Путешествие во времени
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270499)
Я восхищаюсь твоей жизнерадостности и выносливости!
Привет!
Это что за команда "Ух"!
Верховный Наставник (242405)
Откуда у вас Полоцк?
Наставник (90085)
начинай писать мемуары))) в тебе пропадает писатель))))
а кто кочегаром был?)))неугомонная ты, Юлька)))
Юля,ты как из начала прошлого века
технику нашла..
Гуляй,пока молодой...
Наставник (27738)
Меня всегда паровозы вводили в дикий восторг своими инженерными конструкциями
Хранитель Истины (321799)
Интересно-то как, Юль!
Хранитель Истины (390777)
Как здорово-о-о-о!!!
Правда вряд ли в старых паровозах раньше такие сидения были.
В остальном всё натурально ретро. Даже начальник поезда.

А у нас есть Малая Донецкая железная дорога . Там проводники и помощники машинистов - сами детки.
И катают они мам и пап с детками.